Услуги ФНС России – на портале госуслуг

860
1 минута
Услуги ФНС России – на портале госуслуг

Управление ФНС России по Ростовской области напоминает


Управление Федеральной налоговой службы (ФНС России) по Ростовской области напоминает, что получить государственные услуги ФНС России в электронном виде можно не только на официальном сайте, но и с помощью Единого портала государственных и муниципальных услуг. Портал доступен любому пользователю сети Интернет и обеспечивает быстрый поиск информации по государственным услугам.

Все доступные госуслуги расписаны по ведомствам и жизненным ситуациям, что значительно облегчает их поиск. Информация сгруппирована по двум категориям: для физических лиц и для юридических лиц. Зарегистрированный пользователь может воспользоваться порталом в любое удобное время, что максимально сэкономит время, предоставляя возможность взаимодействовать с налоговыми органами, не выходя из дома.

Воспользовавшись порталом госуслуг, пользователи могут зайти в «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», подать налоговую декларацию 3-НДФЛ, получить информацию о начисленных налогах и налоговой задолженности, сведения из специализированных реестров (ЕГРЮЛ, ЕГРИП и других), зарегистрироваться как индивидуальный предприниматель или юридическое лицо, узнать свой ИНН. Так, например, для проверки задолженности по налогам достаточно ввести ИНН гражданина, а чтобы узнать свой ИНН, необходимы  паспортные данные. Несомненным преимуществом портала госуслуг и сайта ФНС России является то, что пользователь может оформить различные заявки и отслеживать статус рассмотрения своего обращения.

Читайте также