Оплаченные налоги сохраняют имущество

512
1 минута
Оплаченные налоги сохраняют имущество

Управление ФССП России по Ростовской области сообщает


В Новочеркасском городском отделе судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов (ФССП России) по Ростовской области находится исполнительное производство в отношении должника А. о взыскании налоговых платежей в пользу Федеральной налоговой службы (ФНС России). В результате уклонения от добровольной выплаты за должником А. образовалась задолженность в размере 39 544,28 рублей.

Судебный пристав-исполнитель должным образом известил должника А. о возбуждении исполнительного производства и предупредил о последствиях уклонения от оплаты задолженности. Так как должник никаких мер для погашения долга не предпринимал, с целью проверки имущественного положения должника судебным приставом-исполнителем направлены запросы в банки, кредитные организации и иные регистрирующие органы.

Согласно полученному ответу ГИБДД установлено, что за должником на праве собственности зарегистрировано автотранспортное средство ВАЗ - 211540. Судебным приставом-исполнителем вынесено постановление о запрете регистрационных действий в отношении установленного транспортного средства. В ходе совершения исполнительных действий судебным приставом – исполнителем соблюдая все санитарно-эпидемиологические нормы, установленные на сегодняшний день, осуществлён выход в адрес должника А., с целью описи и ареста транспортного средства.

В момент составления акта-описи и ареста транспортного средства должник А. понял, что останется без своего автомобиля и тут же изыскал возможность оплатить задолженность в полном объёме. Только после полной оплаты задолженности судебным приставом – исполнителем вынесено постановление о снятии всех ограничительных мер. Исполнительное производство в отношении должника А. окончено фактическим исполнением согласно ч.1 п.1 ст. 47 ФЗ «Об исполнительном производстве».

Читайте также