Налог не подождёт

598
1 минута
Налог не подождёт

Должник по налогам едва не лишился своего транспортного средства


На исполнении в Каменском районном отделении Управления Федеральной службы судебных приставов (ФССП России) по Ростовской области находится исполнительное производство о взыскании задолженности по налоговым платежам в размере 59 813,84 рублей в отношении должника П. Судебный пристав-исполнитель должным образом известил должника П. о наличии задолженности, но должник задолженность в срок для добровольного погашения не оплатил.

В целях выявления сведений об имущественном положении должника П., судебный пристав-исполнитель направил электронные запросы в регистрирующие органы о наличии движимого и недвижимого имущества, а также в банки и иные кредитные организации о наличии счетов, открытых на имя должника. На основании полученных ответов было установлено имущество должника – транспортное средство отечественного производства, зарегистрированное и принадлежащее на праве собственности должнику П. С целью применения мер принудительного исполнения, в обеспечении сохранности установленного имущества, зарегистрированного за должником на праве собственности, судебным приставом-исполнителем вынесено постановление о запрете регистрационных действий в отношении автотранспортного средства.

В ходе совершения исполнительных действий осуществлен выход в адрес должника П., в результате которого данное автотранспортное средство было подвергнуто аресту. Вышеуказанные меры принудительного характера побудили должника П. к погашению налоговой задолженности в полном объёме.

Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Читайте также