Минфин России проводит опрос о брошюре «Бюджет для граждан»

3917
1 минута
Минфин России проводит опрос о брошюре «Бюджет для граждан»

Брошюра в удобной форме представляет основные характеристики федерального бюджета


Минфин России приглашает всех желающих принять участие в опросе о содержании ежегодной  брошюры «Бюджет для граждан», которая включает основные положения закона о федеральном бюджете на очередной финансовый год и плановый период. Брошюра поможет гражданам в наиболее удобной форме ознакомиться с основными характеристиками федерального бюджета, получить представление о расходах на социальную политику, национальную экономику, оборону, а также подробнее узнать о финансировании и реализации национальных проектов.

Проект Минфина России «Бюджет для граждан» создан для повышения открытости управления государственными и муниципальными финансами. Основными направлениями деятельности является анализ международных стандартов открытости управления бюджетами, разработка мероприятий по повышению бюджетной грамотности населения, а также развитие механизмов вовлечения граждан в бюджетный процесс на местном уровне с помощью инициативного бюджетирования.

Опрос проводится на сайте Минфина России в период с 21 сентября по 21 октября 2020 года в разделе «Опросы и анкетирование». Ваше мнение – важно!

Читайте также