В России стартовала неделя финансовой грамотности

2205
1 минута
В России стартовала неделя финансовой грамотности

Научитесь грамотно подходить к личным финансам!


Сегодня, 24 октября, началась «Всероссийская неделя финансовой грамотности». Научиться ответственно и грамотно подходить к личным финансам смогут как взрослые, так и дети.

В течение недели спикеры расскажут о нюансах кредитования, актуальных формах финансовой поддержки, адаптации бюджета к изменившимся экономическим условиям, кибермошенничестве и многом другом. Откроет неделю финграмотности семейный фестиваль. Все выходные для участников будет работать виртуальный город с более чем 50 мероприятиями.

В рабочие дни можно будет прослушать отдельные онлайн-лекции о личных финансах от специалистов Центрального банка, Пенсионного фонда России, МГУ имени М. В. Ломоносова, Высшей школы экономики, а также других профильных ведомств, организаций и образовательных учреждений. Кроме того, будут доступны полноценные онлайн-курсы. Дополнительно участники смогут посетить экскурсии, посвященные финансам, или поучаствовать в образовательных викторинах и играх.

Организатор – «Национальный центр финансовой грамотности». Мероприятия будут проходить при поддержке проекта Минфина РФ и Всемирного банка по повышению финансовой грамотности в России. Подробная информация – на портале « Вашифинансы.рф».

Иллюстрация: Twitter- аккаунт Национальной программы повышения финансовой грамотности граждан «Дружи с финансами».

Читайте также