В Крыму обсудили прогнозные показатели поступления налогов в текущем году

1579
1 минута
В Крыму обсудили прогнозные показатели поступления налогов в текущем году

Управление ФНС России по Республике Крым сообщает


В Управлении Федеральной налоговой службы (ФНС России) по Республике Крым в режиме видеоконференцсвязи состоялось совещание с крупными налогоплательщиками республиканского консолидированного бюджета. Обсуждались проблемы, препятствующие увеличению поступлений налогов в текущем году. В мероприятии приняла участие заместитель министра финансов Республики Крым Ольга Чернобай.

По каждому из налогоплательщиков – а это предприятия курортной отрасли, винодельческой, добывающей промышленности и отрасли торговли топливом – были подготовлены вопросы в отношении их прогноза поступлений налогов на 2020 год. Было принято решение об уточнении ряда показателей на второе полугодие и текущий год в целом, которое должно быть предоставлено в адрес налогового управления и инспекций.

2020-08-28_В_Крыму_обсудили_прогноз_поступления_налогов_в_текущем_году_02.jpg


– В этот непростой 2020 год мы надеялись на адекватный рост поступлений в третьем квартале. Например, от предприятий курортной отрасли в связи с их полной загрузкой. Не все плательщики этот темп роста нам в прогнозе поступлений демонстрируют. Поэтому и были заданы соответствующие вопросы руководству предприятий. Тем более, что в настоящее время уточняются цифры бюджета Республики Крым на 2020 год, и формируется бюджет на 2021 год. Поэтому нам необходимо было выслушать все проблемы предприятий на сегодняшний день и найти совместное решение, – отметил заместитель руководителя Управления ФНС России по Республике Крым Сергей Крюков.

Читайте также