Налоговики, приставы и сотрудники ГИБДД провели совместный рейд

8010
1 минута
Налоговики, приставы и сотрудники ГИБДД провели совместный рейд

Управление ФНС России по Астраханской области сообщает


Накануне в Астрахани сотрудниками налоговых органов совместно с представителями службы судебных приставов и ГИБДД был проведён рейд по выявлению автовладельцев-должников. Водителей транспортных средств проверяли на наличие задолженностей.

В результате проведённого мероприятия 209 квитанций на сумму 7,3 млн рублей вручены автолюбителям, в том числе 75 тыс. рублей оплачены на месте налогоплательщиками – физическими лицами. В отношении одного должника наложен арест на транспортное средство.

2020-09-17_Налоговики_приставы_и_сотрудники_ГИБДД_провели_совместный_рейд_02.jpg


Целью таких мероприятий является не только контроль исполнения гражданами требований налогового законодательства, но и напоминание жителям региона о необходимости своевременной оплаты своих обязательств в целях недопущения образования долгов в будущем. Управление Федеральной налоговой службы (ФНС России) по Астраханской области рекомендует гражданам проверить и оплатить задолженность по налогам, что позволит избежать возможных неприятных ситуаций, связанных с арестом имущества или ограничением выезда за границу.

Читайте также