Даниил Егоров встретился с выпускниками Финансового университета при Правительстве РФ

705
2 минуты
Даниил Егоров встретился с выпускниками Финансового университета при Правительстве РФ

ФНС России сообщает


Руководитель Федеральной налоговой службы (ФНС России) Даниил Егоров встретился с выпускниками факультета «Налоги, аудит и бизнес-анализ» Финансового университета при Правительстве РФ, получивших дипломы с отличием. Это ежегодная встреча, по итогам которой многие вчерашние студенты принимают решение о том, чтобы начать свою карьеру именно в налоговых органах.

Даниил Егоров подчеркнул, что ещё 20 лет назад, чтобы работать в Налоговой службе, достаточно было быть юристом или экономистом. Но в связи с тем, что ФНС России постоянно развивается, возникает необходимость и в других специалистах: «Современная налоговая – это новые технологии, которые используются для того, чтобы налоги было проще считать и удобнее платить. Поэтому нам нужны и специалисты по IT, и социологи, и даже психологи. В идеале, чтобы налоговик с базовым юридическим или экономическим образованием всегда стремился к собственному развитию и постоянно учился. Только тогда вы сможете добиться карьерных высот. Причем такой подход сейчас не только в налоговых органах, но и в бизнесе».


2021-07-07_Егоров_встретился_с_выпускниками_Финуниверситета_при_Правительстве_РФ_02.jpg


Чтобы наиболее точно понять, чем занимается сейчас Налоговая служба, Даниил Егоров предложил выпускникам зарегистрироваться в качестве самозанятых, чтобы самостоятельно оценить удобство приложения и простоту уплаты налогов. Он особо отметил, что аналогичного налогового режима нет нигде в мире: «Чтобы налог для очень малого, но все-таки бизнеса, рассчитывался на стороне налоговой – такого больше нигде нет. Коллеги из многих стран приезжают к нам, чтобы перенять этот опыт».


2021-07-07_Егоров_встретился_с_выпускниками_Финуниверситета_при_Правительстве_РФ_03.jpg


Даниил Егоров подчеркнул, что основной вектор развития ФНС России на современном этапе – это максимальный перевод фискальных функций на сторону Налоговой службы. Тем самым будут снижаться непроизводственные издержки бизнеса, а сэкономленные деньги предприниматели смогут перенаправлять на развитие своего дела. В завершение встречи выпускникам рассказали, как поступить на государственную службу и какие при этом требования необходимо выполнить.

Фото: сайт ФНС России.

Читайте также