Не скрывай денежные средства от налогового органа!

614
1 минута
Не скрывай денежные средства от налогового органа!

Следственное управление СК РФ по Ростовской области сообщает


Вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) следственного управления Следственного комитета (СК) РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении директора коммерческой организации, специализирующейся на производстве строительных металлических конструкций и изделий. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199.2 УК РФ (сокрытия денежных средств, за счёт которых должно производиться взыскание налогов, сборов и страховых взносов).

По версии следствия, с августа 2019 года по июнь 2020 года подозреваемый, являясь директором коммерческой организации, зная об имеющейся у него налоговой задолженности, находясь на территории города Шахты, инициировал в деятельности подконтрольной ему фирмы финансовые операции, исключающие поступление денежных средств на расчётные счета возглавляемой им фирмы, в отношении которых налоговым органом взыскивается задолженность по налогам, сборам и страховым взносам. В результате незаконных действий подозреваемый сокрыл денежные средства от уплаты суммы недоимки в размере более 4 млн рублей.

Преступление выявлено сотрудниками МРО №2 Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Ростовской области. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершённого преступления и закрепление доказательств.

Читайте также