Проверьте налоговую задолженность перед отпуском

365
1 минута
Проверьте налоговую задолженность перед отпуском

Федеральная налоговая служба рекомендует

Перед началом отпускного сезона налоговики рекомендуют проверить налоговую задолженность и в случае необходимости оплатить её. Получить актуальную информацию о наличии или отсутствии задолженности по налогам и произвести её оплату можно с помощью сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте Федеральной налоговой службы (ФНС России), а также через мобильное приложение «Налоги ФЛ».

Кроме того, уплатить задолженность удобно с помощью сервиса ФНС России «Уплата налогов и пошлин физических лиц», сервиса «Единый налоговый платеж», на Едином портале государственных услуг, а также в кредитных учреждениях, в том числе через платёжные терминалы или мобильные сервисы, принадлежащие банкам. О своих долгах можно также узнать при личном обращении в любую налоговую инспекцию или в отделение МФЦ. В случае если открыто исполнительное производство по принудительному взысканию задолженности, информацию можно проверить на сайте Федеральной службы судебных приставов (ФССП России).

Напоминаем, что налогоплательщики могут ежеквартально получать информацию о налоговой задолженности посредством СМС-сообщения или электронной почты при условии предоставления письменного согласия на такое оповещение. Представить согласие можно на бумажном носителе лично или через представителя, по почте заказным письмом, а также в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи или через Личный кабинет налогоплательщика.

Фото: сайт ФНС России.