Проверьте и оплатите задолженность по имущественным налогам

1636
1 минута
Проверьте и оплатите задолженность по имущественным налогам

Управление ФНС России по Астраханской области рекомендует


1 декабря 2020 года истёк срок уплаты налога на имущество физических лиц, транспортного и земельного налогов за 2019 год. Уже со 2 декабря несвоевременно уплаченные налоги перешли в разряд задолженности. За каждый день просрочки платежа начисляется пеня в размере 1/300 действующей ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации.

В адрес налогоплательщиков, не уплативших по каким-либо причинам в срок налоги, налоговыми органами Астраханской области направлены требования об уплате. В случае их неисполнения начнутся процедуры принудительного взыскания недоимки в судебном порядке и связанные с этим издержки: госпошлина и исполнительский сбор. Кроме того, непогашенная задолженность может стать причиной наложения ареста на имущество должника, запрета на совершение регистрационных действий и ограничения выезда за границу.

Оплатить имеющуюся недоимку можно через кредитные организации, региональные почтовые отделения, МФЦ или с помощью онлайн-сервисов Федеральной налоговой службы (ФНС России) « Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и « Уплата налогов и пошлин», а также через  Единый портал государственных и муниципальных услуг. Во избежание негативных последствий гражданам рекомендуется оплатить имеющуюся задолженность в кратчайшие сроки!

Читайте также