Электронный сервис сэкономит время

1867
1 минута
Электронный сервис сэкономит время

Развивая электронные сервисы для налогоплательщиков и повышая качество предоставляемых услуг, донские налоговики реализуют положения «Стратегической карты ФНС России на 2019-2023 годы»


Управление Федеральной налоговой службы (ФНС) России по Ростовской области напоминает всем налогоплательщикам, что электронный сервис "Онлайн запись на прием в инспекцию" позволит заранее спланировать визит в инспекцию и свести к минимуму время ожидания в очереди. Записаться на прием можно за две недели до планируемого визита на сайте ФНС России.

С начала 2019 года сервисом воспользовалось более 4 тысяч налогоплательщиков, из которых 190 - организации и предприятия, 3826 – физические лица и 517 – индивидуальные предприниматели.

В основном налогоплательщики при онлайн записи выбирают следующие услуги:

  • прием деклараций о доходах – 31,6 %;

  • предоставление сведений из ЕГРН – 6,4%;

  • прием документов при регистрации – 6,11 %.

Напоминаем, что для онлайн записи на прием, необходимо выбрать тип налогоплательщика (юридическое лицо, индивидуальный предприниматель или физическое лицо), ввести в соответствующих полях идентификационные сведения, указать инспекцию (ТОРМ) и вид услуги. После чего программа позволит выбрать день, время приема и сформирует талон записи на посещение инспекции.

В талоне будет содержаться информация об идентификационных сведениях, наименование услуги и время записи на прием, способ проезда и контактная информация инспекции. Талон записи на посещение инспекции дублируется на адрес электронной почты, если он был указан при онлайн записи.

Читайте также