Донской губернатор Василий Голубев принял участие в форуме «Деловая Россия»

650
1 минута
Донской губернатор Василий Голубев принял участие в форуме «Деловая Россия»

Пленарное заседание прошло с участием Президента России Владимира Путина

В первой декаде февраля состоялся форум общероссийской общественной организации «Деловая Россия». Пленарное заседание прошло с участием Президента России Владимира Путина. В режиме видеоконференции к форуму присоединился губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Одной из основных тем мероприятия стал вопрос стимулирования инвестиционной активности бизнеса в регионах. «Знаю, что в центре внимания «Деловой России» находится улучшение условий для ведения бизнеса и запуска новых предпринимательских инициатив, для создания современных рабочих мест, производств», – отметил глава государства.

В этом году «Деловая Россия» была определена правительством страны в качестве одного из координаторов по мониторингу и подтверждению внедрения регионального инвестиционного стандарта в субъектах РФ. В Ростовской области уже действует большинство элементов стандарта. Все работы по его внедрению будут завершены до конца 2022 года.

Напомним, что в 2019 году инициатива «Деловой России» о предоставлении бизнесу инвестиционного налогового вычета была поддержана Президентом России. Ростовская область была в числе первых регионов, внедривших данную меру поддержки. Практика показала, что донским бизнес-сообществом эта мера действительно востребована: если в 2020 году общая сумма господдержки составила 138 млн рублей, то уже 2021 году она увеличилась до 300 млн рублей.

Фото: официальный портал Правительства Ростовской области.