Завтра завершается Декларационная кампания-2020

1479
1 минута
Завтра завершается Декларационная кампания-2020

Управление ФНС России по Астраханской области напоминает


У налогоплательщиков, которые обязаны представить налоговые декларации по доходам за 2019 год, осталось два дня. Завтра, 30 июля, завершается Декларационная кампания-2020.

По данным налоговых органов в Астраханской области около 25 тысяч физических лиц должны отчитаться о своих прошлогодних доходах и представить налоговые декларации по форме 3-НДФЛ. По состоянию на 1 июля 2020 года эту обязанность исполнили 6 тысяч астраханцев. По представленным декларациям общая сумма к уплате в бюджет составляет 34 млн рублей.

Напоминаем, что задекларировать полученные доходы необходимо при продаже имущества, находившегося в собственности менее минимального срока владения, сдаче недвижимости в аренду, получении дорогих подарков не от близких родственников, выигрышах в лотереи или тотализаторы. Представить декларацию обязаны также индивидуальные предприниматели, нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты, и другие лица.

Подать декларацию можно через « Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», МФЦ, по почте, либо лично в налоговую инспекцию по месту регистрации посредством бокса для приёма корреспонденции. Обращаем внимание, за нарушение срока подачи декларации о доходах предусмотрен штраф в размере 5% от не уплаченной в установленный срок суммы налога, подлежащей уплате на основании этой декларации, за каждый месяц просрочки уплаты, но не более 30% указанной суммы и не менее 1 000 рублей.

Читайте также