В Волгоградской области выплачено почти 705 млн рублей субсидий

821
1 минута
В Волгоградской области выплачено почти 705 млн рублей субсидий

Управление ФНС России по Волгоградской области сообщает


В Волгоградской области продолжается работа по выплате субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства (МСП) из пострадавших отраслей экономики. Всего по данным на 5 июня представителям бизнеса уже выплачено почти 705 млн рублей субсидий. В том числе, в первые числа июня за май выплачено почти 55 млн рублей.

Размер субсидии определяется как произведение величины минимального размера оплаты труда, составляющей 12 130 рублей на количество работников в марте 2020 года – в отношении организаций и на количество работников в марте 2020 года, увеличенное на единицу, – в отношении индивидуальных предпринимателей. Для индивидуальных предпринимателей, не имеющих работников, размер субсидии равен величине минимального размера оплаты труда – 12 130 рублей.

Напоминаем, что проверить право на получение субсидии можно в сервисе Федеральной налоговой службы (ФНС России) « Проверка права на получение субсидии субъектом МСП, ведущим деятельность в пострадавших отраслях». В том случае, если налогоплательщик имеет право на получение субсидии, следует подать заявление по специальной форме на сайте ФНС России на специальной промостранице « Ваш бизнес пострадал? Получите субсидию от государства». Удобнее всего это сделать через Личные кабинеты юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Кроме того, организациям и индивидуальным предпринимателям, имеющим наёмных работников, в обязательном порядке необходимо представить отчётность СЗВ-М в Пенсионный фонд России – это одно из обязательных условий для представления субсидий. Для оперативного рассмотрения заявления необходимо это сделать в кратчайшие сроки, но не позднее 15 июня. Учтите, чем раньше будет сдана отчётность, тем раньше будет произведена выплата.

Читайте также