В Ростовской области более 77 тысяч ИП подключились к «Личному кабинету»

910
2 минуты
В Ростовской области более 77 тысяч ИП подключились к «Личному кабинету»

Управление ФНС России по Ростовской области сообщает


Управление Федеральной налоговой службы (ФНС России) по Ростовской области напоминает, что « Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя» – это полноценный интерактивный офис. Данный сервис существенно упрощает взаимодействие малого и среднего бизнеса с налоговыми органами и позволяет перейти на дистанционное общение по основным вопросам налогообложения.

ФНС России запустила новую версию « Личного кабинета индивидуального предпринимателя», с обновлённым современным дизайном. Самым важным нововведением стала возможность оплаты налогов и задолженности онлайн также, как и в личном кабинете для физических лиц. Сделать это можно с помощью банковской карты, без комиссии. Также пользователи могут сформировать платёжное поручение и оплатить его в банке.

В обновлённой версии индивидуальные предприниматели, как и раньше, могут просматривать информацию о расчётах с бюджетом и камеральных проверках, обращаться в инспекции, получать выписки из ЕГРИП. При наличии электронной подписи пользователи могут направить в инспекцию, не выходя из дома, более 50 видов документов, включая заявления о регистрации, перерегистрации и снятии с учёта ККТ, о зачёте и возврате переплаты, об уточнении невыясненного платежа, а также о смене режима налогообложения. Широкие функциональные возможности, соединённые с простым для понимания пользовательским интерфейсом сервиса, позволят индивидуальным предпринимателям взаимодействовать с налоговыми органами в максимально комфортном режиме.

2020-06-04_В_Ростовской_области_более_77_тысяч_ИП_подключились_к_ЛК_02.jpg


В настоящее время почти половина налогоплательщиков от общего числа зарегистрированных индивидуальных предпринимателей города Ростова-на-Дону и Ростовской области являются пользователями « Личного кабинета налогоплательщика индивидуального предпринимателя». По состоянию на 4 июня 2020 года пользователи сервиса направили более 63 тысяч запросов на получение документов в налоговые органы (обращений в налоговый орган, запросов на предоставление выписки из ЕГРИП, справки о состоянии расчётов с бюджетом, заявления на проведение сверки, заявления на уточнение платежа и другое).

Читайте также