«Телефон доверия» против коррупции

421
1 минута
«Телефон доверия» против коррупции

Управление ФНС России по Ростовской области приглашает к сотрудничеству

В целях предупреждения, выявления и последующего устранения коррупционных правонарушений государственных гражданских служащих Управление Федеральной налоговой службы (ФНС России) по Ростовской области приглашает граждан, неравнодушных к проблемам коррупции в регионе, к сотрудничеству. Активная социальная позиция граждан – важнейший инструмент системы общественного контроля за деятельностью государственных служащих.

ФНС России на постоянной основе осуществляет сбор, обобщение, анализ сведений о коррупционных правонарушениях в налоговых органах, оценку существующего уровня коррупции и коррупционного поведения работников налоговых органов, выявление и устранение причин и условий, способствующих проявлению коррупции, разработку и своевременное внедрение действенных механизмов, противодействующих коррупции в налоговых органах. Оценить результативность проводимых антикоррупционных мер можно с помощью специального электронного сервиса «Как Вы оцениваете работу, проводимую подразделением по противодействию коррупции?», размещённого на сайте Налоговой службы.

Заполнив анкету, налогоплательщик может выбрать уровни: высокий, средний или низкий. Кроме представленного способа оценки, направлять свои предложения, заявления, жалобы по вопросам противодействия коррупции можно с помощью электронного сервиса «Обратиться в ФНС России» или по телефону доверия УФНС России по Ростовской области: +7 (863) 249-87-84.

Фото: сайт ФНС России.