Совместный рейд помог разыскать водителей-должников

240
2 минуты
Совместный рейд помог разыскать водителей-должников

ГУ ФССП России по Ростовской области сообщает

В рамках трехстороннего соглашения, заключенного между Главным управлением (ГУ) Федеральной службы судебных приставов (ФССП России) по Ростовской области, ГУ МВД России по Ростовской области, а также областным министерством транспорта, проведены совместные рейдовые мероприятия. Цель рейдов – выявление и привлечение к административной ответственности лиц, уклоняющихся от уплаты задолженностей по исполнительным производствам, а также в рамках акций «Узнай о своих долгах» и «Должник».

В ходе проведённых рейдовых мероприятий с помощью передвижного комплекса фото- и видеофиксации «Крис-П» судебными приставами ГУ ФССП России по Ростовской области были выявлены должники, с которых взыскано 1,173 млн рублей, составлено 73 акта описи и ареста автотранспортных средств. Кроме того, водители были проинформированы о способах проверки и оплаты долгов с помощью электронных сервисов «Банк данных исполнительных производств» на официальном интернет-сайте ГУФССП России по Ростовской области, а также Едином портале государственных услуг.

Так, например, в рамках одного исполнительного производства в пользу кредитной организации за неуплату кредитной задолженности в размере 1,787 млн рублей судебными приставами наложен арест на автомобиль КИА, который передан на ответственное хранение кредитной организации. В случае неуплаты задолженности, транспортное средство будет реализовано специализированной организацией, а вырученные денежные средства будут перечислены взыскателю в счёт долга.

В рамках другого исполнительного производства о взыскании налоговых платежей судебными приставами был наложен арест на транспортное средство (ТС) отечественного производства. ТС эвакуировано и передано в специализированную организацию.

В рамках ещё одного исполнительного производства о взыскании задолженности в размере 148 тыс. рублей судебными приставами составлен акт описи и ареста автомобиля РЕНО, который был эвакуирован и передан на хранение взыскателю. Однако желая поскорее вернуть своё транспортное средство, должник оплатил имеющуюся задолженность, после чего автомобиль был возвращён хозяину. Подобные совместные рейдовые мероприятия будут продолжены на территории Ростовской области.

Фото: сайт ФССП России.