Работу налоговых органов можно оценить тремя способами

691
1 минута
Работу налоговых органов можно оценить тремя способами

Управление ФНС России по Астраханской области информирует


Одной из приоритетных и социально значимых задач налоговой службы является повышение качества исполнения государственных функций и оказания государственных услуг налогоплательщикам. Сегодня каждый налогоплательщик, получивший услугу в налоговой инспекции, может оценить её качество по следующим критериям: время предоставления услуги, время ожидания в очереди при получении услуги, вежливость и компетентность сотрудника, комфортность условий в помещении инспекции и доступность информации о порядке предоставления услуги.

Существует три способа оценки качества государственной услуги. С помощью онлайн-сервиса « Анкетирование» можно оценить работу налоговых органов и оставить свои замечания. Чтобы воспользоваться сервисом необходимо зайти на официальный сайт налоговой службы  www.nalog.ru в раздел « Электронные сервисы».

Специализированный сайт « Ваш контроль» позволяет оценить работу государственного органа по пятибальной шкале через SMS-сообщения. Для того чтобы поучаствовать в оценке качества предоставленной государственной услуги, вам достаточно оставить номер телефона сотруднику инспекции, который оказал услугу. После чего вам придёт сообщение с Федерального телефонного центра с просьбой оценить услугу, направив в ответном сообщении цифры от «1» до «5». Услуга оказывается бесплатно.

Кроме того, дать оценку работе инспектора сразу после получения услуги можно с помощью «QR-анкетирования». Для этого необходимо посредством специального приложения на мобильном телефоне или планшете отсканировать QR-код, указанный на талоне электронной очереди или в операционном зале инспекции и перейти к процедуре анкетирования.

Все поступившие оценки и предложения будут тщательно проанализированы. Это делается с целью исправления недочётов в работе налоговых органов и улучшения качества обслуживания налогоплательщиков.

Читайте также