Программа амнистии зарубежных капиталов действует до 1 марта

644
1 минута
Программа амнистии зарубежных капиталов действует до 1 марта

Управление Федеральной налоговой службы по городу Севастополю напоминает


Амнистия капитала предусматривает отражение в  специальной декларации сведений об имуществе, о контролируемых иностранных компаниях, о счетах в зарубежных банках. Прием специальных деклараций осуществляется в рамках третьего этапа добровольного декларирования в соответствии с Федеральным законом от 08.06.2015 № 140-ФЗ «О добровольном декларировании физическими лицами активов и счетов (вкладов) в банках и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Физические лица могут добровольно задекларировать зарубежную недвижимость, ценные бумаги, банковские счета, иностранные компании, в том числе контролируемые через номинальных владельцев.

Специальную декларацию можно представить в любую налоговую инспекцию или в центральный аппарат Федеральной налоговой службы (ФНС России) на бумажном носителе лично либо через уполномоченного представителя. Форма специальной декларации заполняется от руки либо распечатывается на принтере. При этом печатную форму декларации можно подготовить с помощью программного обеспечения.

Цель программы – обеспечить правовые гарантии сохранности капитала и имущества физическим лицам, в том числе за пределами России. Сведения, указанные в специальной декларации, признаются налоговой тайной. При этом декларант освобождается от уголовной, административной и налоговой ответственности.

Читайте также