Примите участие в вебинаре по отраслевому проекту «Общественное питание»

10861
1 минута
Примите участие в вебинаре по отраслевому проекту «Общественное питание»

Управление ФНС России по Ростовской области приглашает


Как известно, Федеральная налоговая служба (ФНС России) приступила к реализации отраслевого проекта «Общественное питание». Цель проекта – вывод предприятий общественного питания из теневого сектора экономики путём побуждения повсеместного применения контрольно-кассовой техники (ККТ) и, как следствие, соблюдение интересов граждан и защита прав потребителей.

В настоящее время ФНС России на основе риск-ориентированного подхода и посредством постоянного мониторинга расчётов, подлежащих обязательному применению онлайн-ККТ, проводит мероприятия по выявлению налогоплательщиков в сфере общепита, которые нарушают требования законодательства, для включения в планы проверок и проведения соответствующих контрольных мероприятий. Согласно статистике, в сфере общественного питания наиболее часто встречаются такие нарушения законодательства как:

  • неприменение ККТ;

  • невыдача чека;

  • выдача чека с некорректными реквизитами.

Управление ФНС России по Ростовской области приглашает принять участие в вебинаре, посвященному реализации проекта. Дата и время проведения семинара: 3 февраля 2021 года в 15 часов. Подключиться к семинару можно по ссылке: https://youtu.be/H-Lwa9ePDEA.

Читайте также