Подключиться к Личному кабинету можно через портал госуслуг

802
1 минута
Подключиться к Личному кабинету можно через портал госуслуг

Налоговая служба рекомендует


В настоящее время Федеральной налоговой службой (ФНС России) разработано более 60 электронных сервисов, с помощью которых в налоговый орган можно обратиться без личного посещения. Это легко сделать через официальный сайт ФНС России с помощью сервисов « Обратиться в ФНС России» и « Личный кабинет налогоплательщика – физического лица».

2020-03-20_Подключиться_к_Личному_кабинету_можно_через_портал_госуслуг_02.jpg


Стоит отметить, что пользователи Единого портала государственных услуг ( gosuslugi.ru) могут осуществлять доступ к «Личному кабинету» с помощью учётной записи Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА) – реквизитов доступа, используемых для авторизации на Едином портале государственных и муниципальных услуг. Необходимо учитывать, что авторизация возможна только для пользователей, которые обращались для получения или подтверждения реквизитов доступа лично в одно из мест присутствия операторов ЕСИА (отделения почты России, Ростелеком, МФЦ, и др.)

2020-03-20_Подключиться_к_Личному_кабинету_можно_через_портал_госуслуг_03.jpg


Налогоплательщики в «Личном кабинете» могут узнать об имеющейся задолженности, оплатить её не выходя из дома, со своего компьютера заполнять декларацию 3-НДФЛ в режиме онлайн, а потом направить её в налоговый орган через Интернет и отслеживать этапы проведения камеральной проверки. В настоящее время «Личные кабинеты» разработаны как для физических лиц, юридических лиц, так и для индивидуальных предпринимателей. Для обеспечения дистанционного взаимодействия с налоговыми органами, а также в целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) рекомендуем использовать электронные сервисы ФНС России.

Читайте также