Перечень пострадавших отраслей вновь расширен

863
1 минута
Перечень пострадавших отраслей вновь расширен

Управление ФНС России по Республике Адыгея информирует


В целях реализации мер по поддержке бизнеса Постановлением Правительства Российской Федерации от 03.04.2020, № 434 был введён перечень отраслей малого и среднего бизнеса, наиболее пострадавших от коронавируса.

Постановлением от 18 апреля 2020 года, № 540 в перечень отраслей, наиболее пострадавших от коронавирусной инфекции, в разделе «Культура» добавили деятельность музеев и зоопарков.

Кроме того, в перечне появился новый раздел «Розничная торговля непродовольственными товарами». Этот раздел включает, в том числе, торговлю автомобилями, автотранспортными средствами и мотоциклами, деталями, узлами и принадлежностями к ним, товарами общего ассортимента, информационным и коммуникационным оборудованием, товарами культурно-развлекательного назначения, текстилем, одеждой и обувью.

Напоминаем, что более подробную информацию можно получить на сайте Федеральной налоговой службы (ФНС России) в разделе « Поддержка бизнеса». Также в случае возникновения обстоятельств, связанных с распространением инфекции, могущих оказать негативное влияние на экономические показатели вашей компании, например: снижение доходов от реализации, в связи со снижением спроса на рынке, что может повлиять на снижение заработной платы, увольнение работников, получение убытков, отсутствие возможности своевременной уплаты налогов и т.д., можно подать обращение в региональный ситуационный центр с изложением проблемы по адресу электронной почты sc.r0100@nalog.ru.

Читайте также