Отдых должника может не состояться

11396
1 минута
Отдых должника может не состояться

Федеральная служба судебных приставов предупреждает


Новогодние праздники – лучшее время для отдыха. Но не все смогут позволить себе это удовольствие из-за наличия задолженностей.

В Октябрьском районном отделе судебных приставов г. Ростова-на-Дону Управления Федеральной службы судебных приставов (ФССП) РФ по Ростовской области на исполнении находится исполнительное производство о взыскании задолженности с должника Г. в размере 230 600 рублей. Судебный пристав-исполнитель уведомил должника о возбуждении исполнительного производства с установленным пятидневным сроком для добровольного исполнения требований исполнительного документа. Однако должником долг в установленный срок погашен не был.

В ходе совершения исполнительных действий судебный пристав-исполнитель установил, что должник Г. приобрел авиабилеты для поездки в зарубежное государство. Судебный пристав-исполнитель вынес постановление об ограничении права выезда должника Г. за пределы РФ.

В рамках исполнительного производства для проверки имущественного положения должника судебный пристав-исполнитель направил запросы в банки, кредитные организации и иные регистрирующие органы. Так, на основании ответов со счета должника была списана половина имеющегося долга.

Более того, должник Г. явился к судебному приставу-исполнителю и погасил оставшуюся часть задолженности в полном объеме, что повлияло на снятие обременения в виде ограничения права выезда за пределы России. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Читайте также