Обязаны и не отчитались о доходах? Представьте декларацию 3-НДФЛ

1223
1 минута
Обязаны и не отчитались о доходах? Представьте декларацию 3-НДФЛ

Управление ФНС России по Волгоградской области напоминает


Налоговые органы Волгоградской области напоминают жителям региона о том, что 30 июля 2020 года истёк срок представления декларации о доходах физических лиц за 2019 год. Заплатить налог на доходы физических лиц (НДФЛ) необходимо было не позднее 15 июля 2020 года.

В указанные сроки должны были представить декларации по форме 3-НДФЛ и уплатить налог граждане, получавшие доходы от сдачи в аренду собственного имущества, от продажи имущества, находившегося в собственности менее 5-ти лет (или 3-х лет в зависимости от вида имущества и способа приобретения), от продажи доли в уставном капитале, получившие имущество в дар, выигрыш в лотерею в сумме менее 15 тыс. рублей, выигрыш в букмекерской конторе и тотализаторе, а также другие доходы, перечисленные в статье 228 Налогового кодекса Российской Федерации. Гражданам, которые в указанный срок не представили декларации о доходах и не заплатили налог, в настоящее время направляются письма об исполнении налоговых обязанностей. Информационные письма о необходимости декларирования доходов будут вручаться, в том числе, через работодателей.

Обращаем внимание, что нарушители налогового законодательства могут быть привлечены к налоговой и административной ответственности, в их отношении налоговыми органами могут быть назначены выездные налоговые проверки. Рекомендуем не дожидаться повышенного интереса контролирующих структур и исполнить обязанность по представлению декларации о доходах физических лиц и уплате налога.

Читайте также