О сроках представления отчётности и уплаты налогов в августе-2021

406
2 минуты
О сроках представления отчётности и уплаты налогов в августе-2021

Управление ФНС России по Волгоградской области напоминает


Управление Федеральной налоговой службы (ФНС России) по Волгоградской области напоминает налогоплательщикам о представлении отчётности, уплате налогов и других обязательных платежей, срок которых истекает в августе 2021 года.

Налогоплательщики, исчисляющие ежемесячные авансовые платежи исходя из фактически полученной прибыли, не позднее 13 августа должны уплатить налог с доходов по государственным и муниципальным ценным бумагам, при обращении которых предусмотрено признание доходом, полученным продавцом в виде процентов, сумм накопленного процентного дохода (накопленного купонного дохода), подлежащих налогообложению в соответствии с п. 4 ст. 284 Налогового кодекса Российской Федерации за июль 2021 года.

Не позднее 16 августа необходимо уплатить страховые взносы в территориальные налоговые органы за июль 2021 года плательщикам страховых взносов, производящим выплаты и иные вознаграждения физическим лицам.

Налогоплательщики, осуществляющие импорт товаров на территорию РФ с территории государств – членов ЕАЭС, не позднее 20 августа обязаны представить за июль 2021 года налоговую декларацию по косвенным налогам и документы по принятым на учёт в июле 2021 года импортируемым товарам, а также по платежу, предусмотренному договором лизинга. Кроме того, 20 августа необходимо уплатить косвенные налоги, за исключением акцизов по маркируемым подакцизным товарам за июль 2021 года.

Не позднее 25 августа текущего года необходимо уплатить 1/3 суммы налога на добавленную стоимость (НДС) за II квартал 2021 года по операциям, признаваемым объектом налогообложения. Также 25 августа пользователи недр уплачивают налог на добычу полезных ископаемых (НДПИ) за июль 2021 года.

30 августа для плательщиков налога на прибыль организаций истекает срок преставления налогового расчёта о суммах выплаченных иностранным организациям доходов и удержанных налогов за июль 2021 года, а также второго авансового платежа по налогу на прибыль, подлежащего уплате в III квартале-2021. Налогоплательщики, исчисляющие ежемесячные авансовые платежи по фактически полученной прибыли не позднее 30 августа должны представить декларацию и уплатить авансовый платёж за июль 2021 года.

Читайте также