О мерах поддержки предпринимательства

782
1 минута
О мерах поддержки предпринимательства

Управление ФНС России по Республике Адыгея информирует


Региональный ситуационный центр УФНС России по Республике Адыгея информирует о реализации мер по поддержке бизнеса, занятого в пострадавших от коронавируса отраслях, включая малое и среднее предпринимательство. Соответствующее постановление от 02.04.2020, № 409 подписал Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.

На сайте Федеральной налоговой службы (ФНС России) создан специальный раздел « Поддержка бизнеса», в котором отражена вся актуальная информация. Предприниматели могут узнать о мерах поддержки бизнеса, сроках сдачи отчётности, сроках уплаты налогов и т.д. Дополнительно создан новый сервис « Перечень лиц, на которых распространяется действия моратория на банкротство», где размещена информация о принадлежности видов деятельности к наиболее пострадавшим отраслям в связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой.

Безусловно, из-за распространения инфекции у предпринимателей возникли обстоятельства, которые оказывают негативное влияние на экономические показатели бизнеса. К таким обстоятельствам, к примеру, относится снижение доходов от реализации товаров (услуг) в связи с падением спроса на рынке. Это влияет на размер заработной платы работников, может приводить к их увольнению. В свою очередь, предприниматели получают убытки, у них снижаются возможности своевременной и полной уплаты налогов и т.д. В таком случае предприниматели могут обратиться в региональный ситуационный центр УФНС России по Республике Адыгея с изложением проблем. Адрес электронной почты: sc.r0100@nalog.ru.

Читайте также