Муниципальному предприятию помогли заплатить налоги

7662
1 минута
Муниципальному предприятию помогли заплатить налоги

Управление ФССП России по Ростовской области сообщает


В Чертковском районном отделении судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов (ФССП России) по Ростовской области находится исполнительное производство о взыскании налогов с муниципального предприятия в размере свыше 2,7 млн рублей. Судебный пристав-исполнитель должным образом известил руководство организации-должника о возбуждении исполнительного производства, но в установленные законом сроки задолженность не была погашена.

В рамках исполнительного производства судебным приставом-исполнителем были направлены запросы в регистрирующие органы о наличии движимого и недвижимого имущества, а также в банки и иные кредитные организации о наличии открытых счетов, принадлежащих предприятию. Согласно полученным ответам установлено, что за муниципальным предприятием числятся транспортные средства. В результате принятых мер принудительного исполнения судебным приставом-исполнителем вынесено постановление о запрете регистрационных действий в отношении транспортных средств, об ограничении проведения расходных операций по кассе, а также вынесено постановление об обращении взыскания на денежные средства в банке и иной кредитной организации.

Благодаря комплексу мер принудительного исполнения муниципальное предприятие оплатило задолженность по налогам в полном объёме. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением согласно ч.1 п.1 ст. 47 ФЗ «Об исполнительном производстве».

Читайте также