Из своего офиса

789
1 минута
Из своего офиса

Юридические лица могут дистанционно получать актуальную информацию по налогам


Управление Федеральной налоговой службы (ФНС России) по Астраханской области сообщает, что в прошлом году более одиннадцати тысяч документов на получение услуг направили юридические лица (ЮЛ) через « Личный кабинет» в электронном виде. Наибольшее количество обращений составили запросы выписок операций по расчёту с бюджетом – 21,8%, запросы на предоставление справок о состоянии расчётов по налогам, сборам, страховым взносам, пеням, штрафам, процентам организаций – 21,4%, а также заявления для государственной регистрации ЮЛ в ЕГРЮЛ (внесения изменений в сведения ЕГРЮЛ) – 18,9%.

С помощью сервиса можно, не покидая рабочего места, дистанционно получать актуальную информацию о себе из ЕГРН и ЕГРЮЛ, о наличии задолженности/переплаты по налогам, о невыясненных платежах и др. Для доступа к ресурсу необходимо получить квалифицированный сертификат ключа электронной подписи в соответствующем аккредитованном удостоверяющем центре.

Личный кабинет налогоплательщика – это полноценный интерактивный офис, который позволяет существенно ускорить и упростить взаимодействие малого и среднего бизнеса с налоговыми органами. Всего в Астраханской области в « Личном кабинете налогоплательщика юридического лица» зарегистрированы пять тысяч организаций.

Читайте также