Арест имущества как стимул заплатить налоги

12557
1 минута
Арест имущества как стимул заплатить налоги

Управление ФССП России по Ростовской области информирует


На исполнении в отделе судебных приставов по Кашарскому и Боковскому районам Управления Федеральной службы судебных приставов (ФССП России) по Ростовской области находится исполнительное производство в отношении должника Г. Это исполнительное производство начато в связи с взысканием задолженности по налогам и сборам в размере 41 000 рублей.

Должник Г. не торопился погашать задолженность, несмотря на предпринятые судебным приставом-исполнителем побуждающие к оплате долга меры воздействия: вынесение постановления о временном ограничении на выезд должника из РФ, осуществление выхода по месту жительства должника Г. для проверки имущественного положения, а также вручение повестки с требованием явки должника Г. на приём к судебному приставу-исполнителю. Также на основании ответов ГИБДД и Росреестра установлено, что за должником Г. не зарегистрированы транспортные средства, однако имеется в собственности земельный участок.

Судебным приставом-исполнителем вынесено постановление о запрете на совершение действий по регистрации земельного участка. Благодаря выполненному комплексу мер принудительного исполнения, спустя несколько дней должник Г. всё же прибыл в отдел судебных приставов и, получив необходимые для оплаты квитанции, погасил долг в полном объёме. Исполнительное производство в отношении должника Г. окончено фактическим исполнением согласно ч.1 п.1 ст. 47 Федерального закона «Об исполнительном производстве».

Читайте также