Знания полезны

696
1 минута
Знания полезны

Донские налоговики продолжают практику проведения бесплатных семинаров для налогоплательщиков


В октябре текущего года на территории, администрируемой Межрайонной ИФНС России №12 по Ростовской области, прошло два семинара, на которых присутствовало более 40 налогоплательщиков. Наибольший интерес у слушателей вызвала тема  представления бухгалтерской отчетности. С 2020 года в соответствии с изменениями, внесенными  Федеральным законом от 28.11.2018 № 444-ФЗ О внесении изменений в Федеральный закон «О бухгалтерском учете», на Федеральную налоговую службу (ФНС) России возложены функции по формированию и ведению государственного информационного ресурса бухгалтерской (финансовой) отчетности.

На прошедших семинарах рассказали о третьем этапе  добровольного декларирования счетов и активов в соответствие с  Федеральным законом от 08.06.2015 №140-ФЗ «О добровольном декларировании физическими лицами активов и счетов (вкладов) в банках и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», который начался 3 июня 2019 года и закончится 29 февраля 2020 года.

Также присутствующим владельцам транспортных средств, недвижимости и земельных участков напомнили об уплате  имущественных налогов. Установленный срок для своевременной уплаты физическими лицами налоговых обязательств за 2018 год истекает 2 декабря 2019 года.

Надо заметить, что семинары по теме изменений в бухгалтерском учете запланированы 25 октября в городе Шахты и 28 ноября в р.п. Усть-Донецкий (Усть-Донецкий район). К сведению – графики публичного информирования налогоплательщиков в Ростовской области.

Читайте также