Во взаимодействии со специалистами МФЦ

733
1 минута
Во взаимодействии со специалистами МФЦ

Севастопольские налоговики обсудили с коллегами особенности организации предоставления государственных услуг


В рамках заключенного Соглашения о взаимодействии между Управлением ФНС России по городу Севастополю и ГКУ «МФЦ в г. Севастополь» специалисты Управления провели обучающий семинар для сотрудников многофункциональных центров (МФЦ), оказывающих государственные услуги Федеральной налоговой службы. Специалисты Налоговой службы рассказали о порядке приёма документов по различным услугам.

Речь шла о предоставлении справок о состоянии расчётов и актов совместной сверки расчётов по налогам, сборам, пеням, штрафам, процентам, об оформлении заявления на получение доступа к личному кабинету налогоплательщика, а также об информировании физических лиц о наличии/отсутствии задолженности по налоговым платежам. На встрече представителям МФЦ разъяснили требования к оформлению документов, представляемых заявителями (их представителями) для перечисленных видов услуг.

2020-02-28_Во_взаимодействии_со_специалистами_МФЦ_02.jpg


Кроме того, участников семинара ознакомили с полным спектром электронных сервисов, размещенных на официальном сайте Федеральной налоговой службы (ФНС России), уделив особое внимание линейке личных кабинетов для всех категорий налогоплательщиков. Сотрудники МФЦ получили практические знания, а также компетентные ответы сотрудников управления на все интересующие вопросы.

2020-02-28_Во_взаимодействии_со_специалистами_МФЦ_03.jpg


В заключение специалисты налоговой службы отметили, что высокое качество обслуживания налогоплательщиков – один из приоритетов в работе Федеральной налоговой службы независимо от места получения услуги заявителем. Развитие эффективного взаимодействия с МФЦ – очень важное направление работы, способствующее повышению качества оказания государственных услуг

Читайте также