Владимир Путин: «Экономика в целом будет укрепляться»

25768
1 минута
Владимир Путин: «Экономика в целом будет укрепляться»

Президент России выступил в Государственной Думе


Сегодня, 10 марта, Президент России Владимир Путин выступил на пленарном заседании Государственной Думы (ГД) по вопросам внесения поправок в Конституцию Российской Федерации. Глава государства отметил, что если граждане России проголосуют за поправки в Основной закон, в том числе за передачу части полномочий Президента РФ Государственной Думе и Совету Федерации, то такие изменения должны вступить в силу сразу же после их опубликования, и Госдума должна получить расширенные полномочия незамедлительно.

При этом Владимир Путин уточнил, что не видит необходимости в досрочных думских выборах, считая что такое решение остаётся за самими парламентариями. «Разумеется, в конечном итоге, это ваше решение, но если по этому вопросу в парламенте нет консенсуса, а его, как мне сказал председатель, нет, то я не вижу необходимости в досрочных выборах в Государственную Думу», – заявил президент.

2020-03-10_Владимир_Путин_Экономика_в_целом_будет_укрепляться_02.jpg


Владимир Путин прокомментировал инициативу депутата ГД и первой женщины-космонавта Валентины Терешковой о возможности для нынешнего президента вновь претендовать на этот пост после принятия соответствующих поправок в Конституцию. По мнению Владимира Путина, такая возможность для действующего главы государства может быть внесена в законодательство только в том случае, если за неё проголосуют граждане России, а Конституционный суд признает её законной.

Также Президент России уверен, что нашей стране не страшен текущий период колебаний цен на нефтяном рынке и биржах. «Уверен абсолютно, мы этот период пройдём, пройдём достойно. И экономика в целом будет укрепляться, и важнейшие отрасли производства будут более мощными и конкурентоспособными. Но надо работать, и работать вместе, консолидированно», – резюмировал Владимир Путин.

Фото: сайт Президента России.

Читайте также