Василий Голубев предложил депутатам вдвое снизить налоги для бизнеса

1551
1 минута
Василий Голубев предложил депутатам вдвое снизить налоги для бизнеса

Инициативу донского губернатора Законодательное Собрание Ростовской области рассмотрит 24 апреля


Губернатор Ростовской области Василий Голубев внёс в областное Законодательное Собрание законопроект, который позволит снизить налоговые ставки в среднем в два раза. В случае принятия закона такой порядок будет действовать с 1 января по 31 декабря 2020 года.

Согласно губернаторской инициативе для собственников торговых центров и помещений в них предлагается установить пониженную налоговую ставку на имущество организации в 1,1%. Ставка будет действовать для производителей тепличной овощной продукции и для владельцев гостиниц.

Снижение ставки предусмотрено и для наиболее пострадавших отраслей. Для предприятий на упрощённой системе налогообложения, которые платят налог с дохода от реализации, предлагается установить ставку в 1%. А те, кто в качестве объекта налогообложения использует разницу между доходом и расходами, будут платить по ставке в 5%. В патентной системе налогообложения тоже предусматривается снижение в два раза потенциально возможного к получению индивидуальным предпринимателем годового дохода. По расчётам данные льготы составят 1 млрд 114 млн рублей.

Областные депутаты рассмотрят губернаторский законопроект на ближайшем заседании, которое состоится 24 апреля. Профильный комитет донского парламента по бюджету, налогам и собственности одобрил данный законопроект.

Фото: официальный портал Правительства Ростовской области.

Читайте также