В Волгоградской области зарегистрировались свыше 6000 самозанятых

5103
1 минута
В Волгоградской области зарегистрировались свыше 6000 самозанятых

Управление ФНС России по Волгоградской области информирует


Число участников эксперимента по налоговому режиму для «самозанятых» в Волгоградской области превысило шесть тысяч человек. Это подтверждает интерес граждан региона к легализации доходов и возможности попробовать свои силы в предпринимательской деятельности без открытия ИП.

Напоминаем, что зарегистрироваться в качестве плательщика нового специального налогового режима для «самозанятых» граждан – налога на профессиональный доход (НПД) – можно с помощью мобильного приложения « Мой налог», которое полностью обеспечивает взаимодействие между «самозанятыми» и налоговыми органами. В нём легко формировать и отправлять чек клиенту, удобно следить за начислением налогов, комфортно уплачивать налоги.

Освобождение от подачи налоговой отчётности, от применения контрольно-кассовой техники, от уплаты страховых взносов, а также возможность легализации своего бизнеса – такими преимуществами могут воспользоваться граждане при регистрации в качестве «самозанятых». При этом плательщики налога на профессиональный доход являются участниками системы обязательного медицинского страхования и могут получать бесплатную медицинскую помощь.

2020-03-13_В_Волгоградской_области-свыше_6000_самозанятых_02.jpg


Воспользоваться данным налоговым режимом могут физические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие реализацию собственных товаров (работ, услуг, имущественных прав) без наёмных работников, доход которых от этой деятельности не превышает 2,4 млн рублей в год. Кроме того, предприниматели, перешедшие на НПД не должны применять иные специальные режимы налогообложения. Более подробно о специальном режиме можно узнать на странице « Налог на профессиональный доход».

Читайте также