В Севастополе налоговики и бизнесмены обсудили меры господдержки

747
2 минуты
В Севастополе налоговики и бизнесмены обсудили меры господдержки

Управление ФНС России по городу Севастополю сообщает


В Управлении Федеральной налоговой службы (ФНС России) по городу Севастополю состоялась встреча с участием представителей региональных отделений деловых и общественных объединений, представляющих интересы бизнеса и предпринимательства. Основная тема совещания касалась вопросов, связанных с предоставлением мер поддержки организациям и индивидуальным предпринимателям, занятым в сферах, наиболее пострадавших в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.

В приветственном слове исполняющий обязанности руководителя УФНС России по г. Севастополю Алексей Могила отметил, что в регионе наиболее востребованными оказались меры федеральной поддержки в виде предоставления субсидий. Он напомнил, что у бизнес-сообщества есть возможность также воспользоваться преимуществами, связанными с получением отсрочки по уплате налоговых платежей.

Заместитель руководителя УФНС России по г. Севастополю Светлана Голоденко подчеркнула следующее: несмотря на то, что срок подачи заявления на предоставление субсидии за апрель истёк 1 июня, есть возможность подачи повторного заявления тем налогоплательщикам, кто соответствует критериям получения субсидии. Речь идёт о случаях отказов, например, по причинам неверного указания реквизитов банковского счёта, наличия недоимки, превышающей 3 тысячи рублей, сведения о погашении которой не поступили на момент подачи заявления. Кроме того, могли получить отказы и налогоплательщики, кто зарегистрировал свой бизнес в феврале и на момент рассмотрения заявления получили отказ по причине своего отсутствия в Реестре субъектов малого и среднего предпринимательства.

2020-06-05_В_Севастополе_налоговики_и_бизнесмены_обсудили_меры_господдержки_02.jpg


В ходе конструктивного диалога представители делового сообщества озвучили наиболее актуальные вопросы, волнующие предпринимателей и предложили пути их решения. С более подробной информацией об условиях предоставления субсидий и отсрочки (рассрочки) в соответствии с Постановлениями Правительства РФ №576, №409 можно ознакомиться в разделе « Коронавирус: меры поддержки бизнеса» на официальном сайте ФНС России.

Читайте также