В Крыму обсуждены меры по поддержке курортной сферы

778
1 минута
В Крыму обсуждены меры по поддержке курортной сферы

Управление ФНС России по Республике Крым информирует


Представители Управления Федеральной налоговой службы (ФНС России) по Республике Крым приняли участие в совещании по вопросам подготовки к курортному сезону. Мероприятие состоялось по инициативе министерства курортов и туризма Республики Крым при поддержке «Дома предпринимательства». На нём присутствовали заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – министр финансов Республики Крым Ирина Кивико, министр курортов и туризма Республики Крым Вадим Волченко, сотрудники министерств здравоохранения, промышленной политики, Роспотребнадзора, а также около семидесяти представителей крупных санаториев, гостиниц и малых средств размещения.

2020-03-23_В_Крыму_обсуждены_меры_по_поддержке_курортной_сферы_02.jpg


Участники обсудили вопросы подготовки к курортному сезону в условиях повышенной готовности к предотвращению коронавируса на полуострове. Живое обсуждение вызвали предложения Правительства Российской Федерации в отношении налогоплательщиков, относящихся к отраслям туризма и авиаперевозок в части минимизации негативного влияния введенных в мире ограничений: отсрочки взыскания налоговых платежей и приостановления назначения новых налоговых проверок. Отельеры уверены, что такие меры являются существенной поддержкой для предпринимателей.

2020-03-23_В_Крыму_обсуждены_меры_по_поддержке_курортной_сферы_03.jpg


Напомним, что в Крыму насчитывается около 3 тысяч налогоплательщиков курортной отрасли. В 2019 году от них поступило налогов и сборов около 4 млрд рублей, темп роста относительно 2018 года составил 113%.

Читайте также