Подведены итоги работы налоговых органов Кубани

14101
2 минуты
Подведены итоги работы налоговых органов Кубани

Управление ФНС России по Краснодарскому краю информирует


В конце февраля в Управлении Федеральной налоговой службы (ФНС России) по Краснодарскому краю состоялась коллегия, на которой обсудили итоги работы за 2019 год. Открывая заседание, руководитель ведомства Алексей Семёнов отметил, что налоговые органы смогли обеспечить положительную динамику поступлений в бюджетную систему России.

В доход консолидированного бюджета России и внебюджетные фонды поступило 589 млрд рублей. Общие темпы роста  – 112,6%, при этом налоговые поступления увеличились на 14,5%, страховые взносы – на 8,8%. Руководитель также отметил, что за  прошлый год налоговые поступления в консолидированный бюджет края превысили отметку в 276 млрд руб, увеличившись против аналогичного показателя прошлого года на 16%.

Отдельное внимание на коллегии было уделено результатам администрирования основного бюджетообразующего налога – НДФЛ. По итогам 2019 года поступило более 112 млрд рублей, что больше аналогичного периода на 28,1 %.

В ходе заседания также обсудили вопросы легализации оплаты труда, реализации «курортного» проекта, а также подвели итоги контрольно-аналитической работы и работы с налоговой задолженностью. С докладами по курируемым направлениям деятельности выступили заместители руководителя Управления Елена Пивоварова, Евгения Матрухова, Екатерина Кушнарёва, Игорь Шабанов. Завершая работу коллегии, Алексей Семёнов порекомендовал не сбавлять набранных темпов и обеспечить в дальнейшем хорошие результаты по всем направлениям налогового администрирования.

В работе коллегии приняли участие руководитель Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Краснодарскому краю Александр Долгов, заместитель министра финансов Краснодарского края Дмитрий Гостев, федеральный инспектор по Краснодарскому краю Аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе Евгений Гулиев, заместитель руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Краснодарскому краю – заместитель главного судебного пристава Краснодарского края Виктория Дыбова.

Читайте также