Пан и пропан

838
1 минута
Пан и пропан

В Ростовской области автомобили, работающие на газе, сроком на три года освобождены от транспортного налога


На очередном заседании донского парламента депутаты приняли ряд изменений в Областной закон «О региональных налогах и некоторых вопросах налогообложения в Ростовской области». В частности, поправки предусматривают освобождение на три года от транспортного налога собственников транспортных средств, использующих природный газ в качестве моторного топлива.

– Мы считаем, что данная мера поддержки будет стимулировать переход автовладельцев и транспортных предприятий на тот вид топлива, который наносит меньший урон окружающей среде. Это комплексное решение, направленное на улучшение экологической ситуации в регионе, – прокомментировал Председатель Законодательного Собрания Ростовской области Александр Ищенко (фракция «Единая Россия»).

Этой льготой смогут воспользоваться собственники транспортных средств, уже использующих природный газ в качестве моторного топлива. По состоянию на 1 января 2019 года их количество в Ростовской области составляло более шести тысяч единиц. С учетом планируемого ежегодного увеличения количества транспорта, использующего газомоторное топливо, в среднем на тысячу единиц, оценочно объем льгот будет составлять в 2020 году 60 млн рублей с ежегодным увеличением на 8 млн рублей.

Читайте также