Обращения граждан – под личным контролем руководителя налогового управления

4861
2 минуты
Обращения граждан – под личным контролем руководителя налогового управления

Управление ФНС России по городу Севастополю информирует


Исполняющий обязанности руководителя Управления Федеральной налоговой службы по городу Севастополю Алексей Могила провёл личный приём граждан в приёмной Президента Российской Федерации в городе Севастополе. Приём проведен с учётом ограничительных мер по распространению коронавирусной инфекции в режиме видеоконференции.

Возможностью задать вопросы лично воспользовались семь человек. Граждан, обратившихся на приём, интересовали вопросы получения мер поддержки бизнесу, осуществляющему деятельность в сферах наиболее пострадавших при распространении новой коронавирусной инфекции, условия и порядок получения имущественного налогового вычета, механизм проведения перерасчёта сумм по действующим патентам в связи с изменениями в Закон Севастополя №57-ЗС, порядок исчисления пониженных тарифов по страховым взносам и другое.

2020-06-04_Обращения_граждан-под_личным_контролем_руководителя_управления_02.jpg


Во время приёма налогоплательщикам были даны подробные разъяснения и необходимые рекомендации по решению сложившихся ситуаций. В частности, Алексей Могила ответил на вопрос, какую помощь может получить бизнес, ведущий деятельность в отраслях российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции. Он отметил: «Чтобы узнать самостоятельно, какие меры поддержки распространяются на бизнес, можно воспользоваться специализированным сервисом  «COVID-19» на сайте ФНС России».

В ходе приёма Алексей Могила разъяснил порядок применения норм Закона Севастополя №571-ЗС от 30.04.2020, которым внесены изменения в Закон Севастополя №57-ЗС «О патентной системе налогообложения на территории города федерального значения Севастополя». В новой редакции данного закона установлен размер потенциально возможного к получению индивидуальным предпринимателем годового дохода в 2020 году по отдельным видам предпринимательской деятельности, который в 2 раза меньше ранее действующего. Норма применяется с 1 января текущего года. Налоговые органы проведут перерасчет сумм по действующим патентам всем индивидуальным предпринимателям, на которых распространяется действие этого закона и переформируют новые патенты без дополнительных заявлений налогоплательщиков. Для перерасчета сумм патента по недействующим патентам необходимо заявление налогоплательщиков.

2020-06-04_Обращения_граждан-под_личным_контролем_руководителя_управления_03.jpg


Следующий личный приём граждан руководителем УФНС России по г. Севастополю запланирован на 2 декабря 2020 года. Он также состоится в приёмной Президента Российской Федерации в городе Севастополе.

Читайте также