О российско-белорусских проектах по совершенствованию налогового администрирования

527
1 минута
О российско-белорусских проектах по совершенствованию налогового администрирования

Состоялась встреча руководителей налоговых ведомств двух стран


Развитие совместных проектов ведомств по совершенствованию налогового администрирования обсудили на встрече руководитель Федеральной налоговой службы (ФНС России) Даниил Егоров и министр по налогам и сборам Республики Беларусь Сергей Наливайко. Они отметили эффективность эксперимента, который реализуется налоговыми службами России и Беларуси, по апробации механизма передачи документов, сопровождающих транспортировку товара при трансграничной торговле.

Он будет осуществляться через операторов электронного документооборота (EDI-провайдеров). Этот проект в перспективе поможет создать систему электронного обмена документами, как между компаниями, так и государственными органами России и Беларуси.


2021-03-02_О_российско-белорусских_проектах_налогового_администрирования_02.jpg


Кроме того, стороны договорились о дальнейшем развитии интеграции систем налогового администрирования, направленной на создание благоприятных условий для работы бизнеса в России и Беларуси. Во встрече приняли участие первый заместитель министра финансов Республики Беларусь Дмитрий Кийко, заместитель министра по налогам и сборам Республики Беларусь Элла Селицкая, начальник Управления международного сотрудничества Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь Алла Сундукова, заместители руководителя ФНС России Дмитрий Вольвач, Александр Егоричев и Дмитрий Сатин.

Читайте также