Налоговики Крыма встретились с участниками СЭЗ

1713
1 минута
Налоговики Крыма встретились с участниками СЭЗ

Управление ФНС России по Республике Крым информирует


В Управлении Федеральной налоговой службы (ФНС России) по Республике Крым состоялся семинар на тему: «Взаимодействие власти и бизнеса: актуальные вопросы налогообложения инвестиционной деятельности и участников свободной экономической зоны на территории Республики Крым». В мероприятии приняли участие депутат Государственного Совета Республики Крым, председатель Комитета по бюджетно-финансовой, инвестиционной и налоговой политике Ольга Виноградова, председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по экономической политике, промышленности и развитию предпринимательства Оксана Доброрез, министр экономического развития Республики Крым Дмитрий Шеряко, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Крым Светлана Лужецкая, представители министерства финансов, Ассоциации участников Свободной экономической зоны (СЭЗ), прокуратуры.

Руководитель Управления ФНС России по Республике Крым Роман Наздрачёв отметил опережающий темп роста поступлений налогов от участников Свободной экономической зоны. От их деятельности в 2019 году поступило в бюджет Российской Федерации на 5 млрд рублей больше, чем в предыдущем. «Это движущая сила экономики», – заявил Роман Наздрачёв.

Растет инвестиционная привлекательность Крыма, что подтверждается увеличением количества участников СЭЗ. Если в 2016 году было зарегистрировано 262 участника, то в 2020 году – 1293, из которых 30% находятся на налоговых спецрежимах.

Такое мероприятие в подобном формате проходило впервые. Все участники семинара отметили его эффективность и договорились о регулярном проведении подобных встреч для решения самых актуальных вопросов.

Читайте также