Налоговики Адыгеи провели вебинар по вопросам поддержки бизнеса

3250
1 минута
Налоговики Адыгеи провели вебинар по вопросам поддержки бизнеса

Управление ФНС России по Республике Адыгея сообщает


В середине мая Управление Федеральной налоговой службы (ФНС России) по Республике Адыгея провело вебинар по актуальным темам поддержки бизнеса в связи с распространением новой коронавирусной инфекции. Вебинар прошел под руководством заместителя руководителя УФНС России по Республике Адыгея Аскарбия Даргушаова.

Темами вебинара стали:

Были рассмотрены условия и порядок предоставления отсрочки (рассрочки) по уплате налогов, авансовых платежей по налогам и страховым взносам, вопросы получения федеральных субсидий – организациями и предпринимателями, входящими в перечень пострадавших отраслей экономики. Налогоплательщикам были даны подробные разъяснения по новому Закону Республики Адыгея о налоговых ставках по упрощённой и патентной системам налогообложения.

Аскарбий Даргушаов напомнил налогоплательщикам, что в Адыгее действует  Региональный ситуационный центр поддержки граждан на базе УФНС России по Республике Адыгея. Все налогоплательщики, пострадавшие от коронавирусной инфекции, могут обратиться со своими вопросами в данный центр.

Взаимодействие с налогоплательщиками в формате вебинара показало свою эффективность во время непростой эпидемиологической обстановки в стране. На все вопросы, заданные налогоплательщиками, были даны подробные разъяснения.

Читайте также