На Дону каждый второй ИП имеет свой «Личный кабинет»

791
1 минута
На Дону каждый второй ИП имеет свой «Личный кабинет»

Более 69 тысяч предпринимателей Ростовской области подключены к соответствующему сервису ФНС России


На сегодняшний день 48% налогоплательщиков от общего числа зарегистрированных индивидуальных предпринимателей г. Ростова-на-Дону и Ростовской области являются пользователями «Личного кабинета налогоплательщика индивидуального предпринимателя» (ЛК ИП). Согласно пункта 1 статьи 11.2 Налогового кодекса РФ личным кабинетом налогоплательщика признается информационный ресурс, размещенный на официальном сайте Федеральной налоговой службы (ФНС России) в информационно-телекоммуникационной сети Интернет и ведение которого осуществляется указанным органом в установленном порядке.

Данный сервис дает широкие функциональные возможности для пользователей. В Личном кабинете индивидуального предпринимателя можно просматривать свои расчеты с бюджетом, регистрационные данные, проверять статус камеральной проверки, получать выписку из ЕГРИП, обращаться в инспекцию, проводить сверку с бюджетом и многое другое.

Подключение к сервису возможно:

Для налогоплательщика, являющегося пользователем сервиса ЛК ИП доступ в личный кабинет возможен без дополнительной регистрации по логину/паролю, используемому для входа в «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Новая регистрационная карта при этом не выдается. В зависимости от способа авторизации различаются функциональные возможности: индивидуальные предприниматели, авторизованные с помощью КСКПЭП, получают более широкий спектр возможностей.

Читайте также