К обмену знаниями и опытом в налоговом администрировании

36501
1 минута
К обмену знаниями и опытом в налоговом администрировании

Подписано соглашение о сотрудничестве в налоговой сфере между Россией и Саудовской Аравией


Федеральная налоговая служба (ФНС) России подписала Меморандум о взаимопонимании и техническом сотрудничестве в налоговой сфере с Генеральным ведомством по налогам и пошлинам Саудовской Аравии. Свои подписи под Меморандумом поставили заместитель руководителя ФНС России  Дмитрий Григоренко и Его Превосходительство Председатель Генерального ведомства по налогам и пошлинам Королевства Саудовская Аравия Сухаил Абанми.

Подписание Меморандума стало важным этапом на пути развития двусторонних отношений ведомств в налоговой сфере. Это поможет определить и закрепить дальнейшие направления обмена знаниями и опытом в налоговом администрировании, взаимном использовании передовых цифровых технологий. Меморандум также станет примером дружественного сотрудничества налоговых администраций, прежде всего, в области повышения взаимной квалификации.

В рамках государственного визита главы российского государства Владимира Путина в Саудовскую Аравию запланировано подписание пакета из 30 межправительственных и межведомственных соглашений.

Читайте также