Иван Чебесков поздравил победителей всероссийского конкурса эссе в рамках проекта «День рубля»

128
2 минуты
Иван Чебесков поздравил победителей всероссийского конкурса эссе в рамках проекта «День рубля»

Минфин России сообщает

В начале февраля в Минфине России состоялось награждение школьников и студентов, принявших участие в конкурсе эссе на финансовую тему в рамках проекта «День рубля». Около 30 ребят со всей страны, чьи эссе были отобраны жюри, посетили Минфин России и получили благодарность от организаторов проекта.

Всего в конкурсе приняли участие свыше трёх тысяч российских школьников и студентов из 57 регионов страны, где были определены победители и призёры регионального этапа. Задача конкурса – повышение финансовых знаний и рост престижа национальной валюты.

Выступая с приветственным словом, директор департамента финансовой политики Минфина России Иван Чебесков отметил: «Приятно, что растёт поколение, которое может в будущем продолжить работу, которая ведётся Минфином России и Банком России в финансовой сфере. Если говорить о теме проекта – национальной валюте, – то рубль по итогам 2022 года превратился в самую эффективную валюту мира, увеличив свою долю в общем объёме международных расчётов. Это дало толчок к дальнейшему развитию рубля. Одно из важных новаций – это введение в будущем цифрового рубля, новой гибридной формы денег. Уверен, что своими эссе ребята нас вдохновят на новые идеи по развитию российской национальной валюты, и в скором времени мы со многими из них будем строить систему расчётов в рублях в новых метавселенных».

2023-02-06_Чебесков_поздравил_победителей_конкурса_в_рамках_проекта_День_рубля_02.jpg

Победителями конкурса в этом году стали:

  • 1 место – Леонид Фарфель, город Москва, студент Федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Российский университет транспорта», Московский колледж транспорта;

  • 2 место – Георгий Хадеев, Ставропольский край, студент Федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Северо-Кавказский федеральный университет»;

  • 3 место – Виталия Михеева, Московская область, студент Техникума технологий и дизайна Технологического универсиетта им. Леонова.

2023-02-06_Чебесков_поздравил_победителей_конкурса_в_рамках_проекта_День_рубля_03.jpg

Конкурс проводится с 2015 года Ассоциацией участников финансового рынка «Совет по профессиональным квалификациям финансового рынка (СПКФР)» совместно с Финансовым университетом при Правительстве РФ. Постоянную поддержку конкурсу оказывает Министерство финансов РФ.

Фото: сайт Минфина России.