Есть долг – нет земельного участка

13384
1 минута
Есть долг – нет земельного участка

Должник узнал об обременении в виде запрета на действия с объектом недвижимости и погасил свой долг


В Чертковском районном отделе судебных приставов Управления ФССП России по Ростовской области на исполнении находится исполнительное производство в отношении организации-должника ООО АПГ «Станица» о взыскании задолженности в сумме 382 000 рублей. В ходе совершения исполнительских действий и мер принудительного исполнения, было установлено наличие недвижимого имущества (земли сельскохозяйственного назначения). Судебным приставом исполнителем вынесено постановление о запрете регистрационных действий в отношении недвижимого имущества. Более того, судебным приставом-исполнителем вынесены обращения взысканий на денежные средства должника, находящиеся в банке и иной кредитной организации, однако взысканных денежных средств не хватило для погашения задолженности.

Руководство ООО АПГ «Станица» обратилось в Росреестр с целью продажи земельного участка, где и была получена информация об обременении в виде запрета на регистрационные действия в отношении объекта недвижимого имущества, принадлежащего организации-должнику на праве собственности.

Благодаря принятым мерам принудительного исполнения задолженность организацией-должником была погашена в полном объеме, а исполнительное производство в отношении должника окончено фактическим исполнением в соответствии со ст. 47 ч.1 п.1 ФЗ «Об исполнительном производстве».

Читайте также