Долг невелик, да проблемы воздвиг

13831
1 минута
Долг невелик, да проблемы воздвиг

С помощью ареста счетов взыскана задолженность по налогам


В случае, когда гражданин не погашает вовремя свои обязательства по налоговым платежам, зачастую соответствующие постановления налогового органа поступают на принудительное исполнение в службу судебных приставов. Так, на исполнении в Мартыновском районном отделе судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов (ФССП) России по Ростовской области находится исполнительное производство в отношении должника Ф. о взыскании суммы задолженности по налоговым платежам в размере 31 400 рублей.

С целью проверки имущественного положения должника судебным приставом-исполнителем направлены запросы в банки, кредитные организации и иные регистрирующие органы. Выходом в адрес должника судебным приставом исполнителем установлено, что должник там не проживает.

Однако на основании ответа банка установлено, что у должника имеются открытые расчетные счета. Вынесено постановление об обращении взыскания на денежные средства должника, находящиеся в банке и иной кредитной организации.

Взысканных денежных средств хватило для погашения задолженности в полном объеме. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Читайте также