Десять лет без права изменений

816
2 минуты
Десять лет без права изменений

В партии «Единая Россия» предлагают зафиксировать неизменность налогового законодательства и исключить возможность роста налогов до 2030 года


Участники дискуссионной площадки «Лидерство и развитие» партии «Единая Россия» выработали ряд мер по эффективному развитию малого и среднего предпринимательства. В их числе – запрет на изменение налогового законодательства до 2030 года.

Как рассказал член Высшего совета партии «Единая Россия», координатор внутрипартийной дискуссионной площадки «Лидерство и развитие» Евгений Демин, в резолюцию площадки вошли меры, направленные на устранение ряда существующих барьеров и повышение деловой активности предпринимателей. «Мы провели федеральный опрос, в котором приняли участие работодатели и предприниматели – более 400 человек. Им были заданы вопросы про вовлечение в национальные проекты, про известные им меры поддержки, а также про барьеры, с которыми они сталкиваются. На основании этого опроса мы подготовили резолюцию, куда вошел ряд мер по повышению эффективности предпринимательской деятельности. Мы уверены, что предложенные меры помогут перестать застревать в бесконечных согласованиях, а действительно дадут возможность российским предприятиям развиваться и внутри страны, и на глобальном рынке», – заявил Евгений Демин.

2019-11-15_Десять_лет_без_права_изменений_02.jpg


Одно из таких предложений состоит в неизменности налогового законодательства до 2030 года. «Единая Россия» считает важным создать понятную и стабильную налоговую систему. «Для этого предлагается зафиксировать неизменность налогового законодательства и правил его формирования до 2030 года, – пояснил Евгений Демин. – Также необходимо исключить рост косвенных налогов (НДС и акцизы), сборов и всевозможных обязательных платежей для предприятий (таких, как утилизационные сборы, плата за проезд по дорогам федерального значения, плата за специальную оценку условий труда и так далее». Он добавил, что инициатива рекомендована к проработке Минфину России, ФНС России, Минэкономразвития России. 

Второе предложение касается поддержки малых и средних предприятий, ориентированных на экспорт продукции. «Мы предлагаем дать таким предприятиям возможность использовать налоговый вычет на сумму до 50% от стоимости инвестиционного проекта (но не более 2 млрд рублей), а также предусмотреть для них облегченный режим контроля и надзора для того, чтобы они могли свободнее экспортировать свою продукцию», – пояснил эксперт.

2019-11-15_Десять_лет_без_права_изменений_03.jpg


В заключение Евгений Демин сообщил, что по итогам дискуссии будет подготовлен доклад, который впоследствии представят на заседании президиума Генсовета партии. После доработки доклад передадут председателю партии «Единая Россия», премьер-министру страны Дмитрию Медведеву.

Читайте также