Борис Титов: «Налогообложение малого бизнеса в России очень комфортно»

1687
1 минута
Борис Титов: «Налогообложение малого бизнеса в России очень комфортно»

Об этом заявил Уполномоченный при Президенте России по делам предпринимателей


Условия налогообложения малого бизнеса в России являются очень комфортными. Такое мнение высказал в четверг, 26 сентября, уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов. Об этом сообщает ТАСС.

«В России для малого бизнеса созданы очень комфортные условия, среди всех стран являемся одним из передовиков по уровню налогообложения малого бизнеса», – сказал он на пленарном заседании Форума малого и среднего бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС в Уфе.


2019-09-27_Борис_Титов_Налогообложение_МБ_в_России_комфортно_02.jpg


Титов пояснил, что имеет в виду новый налог для самозанятых, патент для индивидуальных предпринимателей и налог 6% при упрошенном налоговом режиме для более крупного бизнеса и индивидуальных предпринимателей. «Правда один налог – ЕНВД (Единый налог на вмененный доход, – прим. ред.) – решили отметить [с 2021 года], что мы считаем несколько преждевременным, но сейчас идет активное обсуждение в этой сфере», – добавил бизнес-омбудсмен.


2019-09-27_Борис_Титов_Налогообложение_МБ_в_России_комфортно_03.jpg


Пятый Форум малого и среднего бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС проходит в Уфе с 26 по 27 сентября, в нем принимают участие около 2,5 тысяч экспертов из 30 стран. Организатором форума выступает правительство Республики Башкортостан. ТАСС является генеральным информационным партнером мероприятия.

Фото: сайт Уполномоченного при Президенте РФ по делам предпринимателей, сайт Форума малого и среднего бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС в Уфе.

Читайте также